Казанский УНИКС победил в Красноярске

Досрочно выиграв регулярный чемпионат России, казанские баскетболисты показали характер и класс в ничего уже не значившей для турнирного положения встрече.

Красноярцы, напротив, пытались дать бой лидеру ПБЛ. И в первой четверти им это удалось – 27:10. Однако во второй десятиминутке УНИКС сократил отставание. Второая половина игры прошла по тому же сценарию. Сначала хозяева наращивали свое пошатнувшееся преимущество, но в концовке заключительной четверти гости догнали их и даже перегнали.
Одновременно с матчем в Красноярске проходила встреча с Нижнем Новгороде, где хозяева неожиданно взяли верх над питерским «Спартаком», который борется за второе место. Встреча завершилась со счетом 84:73 (21:18, 26:17, 18:16, 19:22) в пользу нижегородцев. И теперь они могут стать соперниками казанцев в четвертьфинале."Енисей" (Красноярск) – УНИКС (Казань) – 86:89 (27:10, 18:31, 23:18, 18:30)Е: Бакстер (24), Комаровский (19), Пинкин (18), Уильямс (10).У: Минард (22), Лямпе (17), Попович (13), Пашутин (10), Ризвич (10).