Казанский УНИКС завоевал бронзовые медали чемпионата России

В Краснодаре 14 мая завершился третий матч серии за третье место в чемпионате БЕКО ПБЛ между "Локомотивом-Кубань" и УНИКСом.

Напомним, казанцы выиграли два домашних матча и вели в серии 2-0. Они уверенно провели первую четверть в Краснодаре, но на большой перерыв ушли в роли догоняющих. В третьей четверти подопечные Евгения Пашутина снова прибавили, а ключевым моментом стало начало последней десятиминутки — УНИКС набрал 12 очков, в то время как хозяева только одно. Тем не менее подопечные Кястутиса Кемзуры сократили 14-очковое отставание до трёх баллов, но догнать соперника не получилось. Как итог — 77:70 в матче и 3-0 в серии. 26 очков у УНИКСа набрал Мачей Лампе. Казанский клуб в третий раз подряд и в шестой раз в истории занял третье место в чемпионате России. Добавим, что УНИКС занял первое место в регулярном первенстве страны, однако в этом году за это не дают медалей и кубков.
В финале ЦСКА - "Химки" счет в серии 1-1. Следующие матчи состоятся 15-16 июня в Химках.Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Серия за третье место. Матч № 3.
"Локомотив-Кубань" (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 70:77 (10:18, 27:17, 16:21, 17:21).
"Локомотив-Кубань": Чалмерс (19), Такер (10), Уилкинсон (8 + 5 подборов), Мэсси (8), Суровцев (7 + 4 подбора + 3 передачи + 4 перехвата), Топоров (4 + 5 подборов + 3 передачи), Шелекето (4 + 5 подборов), Макшанцев (4), Шуховцов (4), Григорьев (1), Васильев (1).
УНИКС: Лампе (26 + 13 подборов), Лайдэй (21 + 4 подбора + 5 перехватов + 5 передач), Самойленко (10 + 3 перехвата + 3 передачи), Веремеенко (9 + 10 подборов + 3 передачи), Ризвич (7 + 4 подбора), Падиус (2), Амирханов (2), Пашутин (0 + 4 подбора), Заманский.
Счёт в серии: 0-3.