"Синтез" идет в чемпионате на третьем месте

31 марта казанские ватерполисты на своей воде выиграли повторный матч у астраханского "Спартака" со счетом 12:8 (3:4, 4:3, 2:0, 3:1).

Накануне поединок завершился с более крупной разницей - 17:8 в пользу казанцев. А то, что спартаковцы в шестерке сильнейших занимают последнее место, похоже, создало у казанских ватерполистов некий элемент благодушия. За подобное отношение к сопернику хозяев опустили с небес на землю - и чуть не посадили в лужу. Армен Элизбарян быстренько оформил дубль и стало ясно, что за победу подопечным Ирека Зиннурова придется побороться.
В роли отыгрывающихся хозяева воды были два периода (2:3, 4:7) в которых после попеременного обмена забитыми мячами, они все-таки установили равновесие - 7:7. В начале третьего периода Артем Одинцов провел эффектный гол, когда оставшись с глазу на глаз с вратарем соперника, он ложными замахами дезорентировал последнего и высокой траекторией забросил ему мяч за спину. И после этого астраханцы заметно "поплыли" - 10:7, 11:8, и не обстукай казанцы штанги ворот южан разрыв был бы гораздо больше, чем окончательные четыре мяча - 12:8.
Хет-трик на счету Константина Степанюка, а Одинцов, Павел Халтурин, Адель Латыпов отметились дублями. Остальные голы на счету Альберта Зиннатуллина, Юрия Яцева и Дмитрия Елизарова.
Две подряд победы позволили казанцам сохранить за собой третье место, имея одинаковые очки с волгоградским "Спартаком" (по 15) и отставая от "Штурма-2002" на три очка.
Следующие два матча "Синтез" проведет 6 - 7 апреля в Москве против "Динамо-ЦСП".