Ватерполисты «Синтеза» одержали важную победу в групповом этапе европейской Лиги чемпионов

Сегодня татарстанцы переиграли дома французский «Марсель», сообщает пресс-служба ВК «Синтез». Распечатав ворота гостей уже на второй минуте, подопечные Ирека Зиннурова с преимуществом в один мяч завершили первый игровой отрезок – 3:2.

Несмотря на многочисленные атакующие маневры, на большой перерыв французы также ушли в роли догоняющих – 4:5. Впрочем, настойчивость в достижении цели принесла гостям свои плоды в третьем тайме. Лидер чемпионата Франции сумел отыграться, и перед заключительной четвертью в игре воцарилось равенство – 8:8.Ключевым моментом матча стало начало четвертого периода. Реализовав большинство, «хозяева» еще дважды огорчили вратаря французов, в то время как «Марсель» довольствовался лишь одним точным попаданием. Как результат, финальная сирена зафиксировала на табло счет 11:9 в пользу «Синтеза».Самыми результативными игроками матча стали казанцы Марко Чук и Константин Степанюк, оформившие «покер» и «хет-трик» в ворота соперников.Следует отметить, что в поединке против французской команды не принимал участие травмированный Кирилл Тихонов. Из позитивных новостей – возвращение в игру после полуторамесячного «медицинского тайм аута» другого защитника – Юрия Яцева. Спортсмен вернулся в состав после тяжелой травмы плечевого сустава.Благодаря домашней победе над «Марселем» подопечные Ирека Зиннурова укрепились на второй строчке в турнирной таблице группы «С», за 2 тура до финиша группового этапа фактически обеспечив себе путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа «С». Матч 6«Синтез» (Россия) – «Марсель» (Франция) 11:9 (3:2, 2:2, 3:4, 3:1)«Синтез»Голы: Чук (4), Степанюк (3), Ашаев (1), Елизаров (1), Одинцов (1), Яцев (1).
Удаления: Одинцов (3), Яцев (2), Зиннатуллин (2), Янков (1), Чук (1), Ашаев (1).
Состав: Дудкин – Яцев, Зиннатуллин, Одинцов, Бугайчук, Шепелев, Янков, Плискевич, Степанюк, Чук, Елизаров, Ашаев, Галимзянов.