2-й этап зимнего кубка по ралли-спринту среди любителей прошел на автодроме «Казанринг»

Вчера на автодроме «Казанринг» состоялся 2-й этап зимнего кубка по ралли-спринту среди любителей. Соревнования прошли на 2 спецучастках: шоссейно-кольцевой трассе «Каньон» и автослаломе на территории паддока.

Всего во 2-м этапе приняли участие 37 профессионалов и начинающих гонщиков. Из 3 классов: передний, задний и полный привод – наиболее многочисленным оказался 1-й: в этом классе выступило 18 участников.Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие и 2 представительницы прекрасного пола: многократная участница различных любительских соревнований Алина Мамыкина и начинающая гонщица, которая впервые выступала на подобных состязаниях, Анна Корнева. Обе участницы выступали в классе «передний привод» и показали неплохие результаты.В соревнованиях мог участвовать любой желающий, практически на любом автомобиле, поэтому в этот день на автодроме можно было увидеть и «ВАЗ 2105», хотя и слега доработанный, и 500-«сильные» Subaru WRX STI.Как сообщили организаторы мероприятия, I место в классе «передний привод» занял Максим Доронкин, в классе «задний привод» – Александр Макаров. Лучшим в классе «полный привод» стал Адель Муллахметов.