Абросимов принес победу «Зениту-Казань»

В ночь со среды на четверг казанский «Зенит» проводил 1-й матч раунда «Плей-офф 12» европейской волейбольной мужской Лиги чемпионов. Казанцы играли в гостях с немецким клубом «Берлин» и одержали победу в 5 сетах.

Несмотря, на, казалось бы, разные «весовые категории» соперников, матч начался неожиданно для казанцев, считающихся в этой паре безусловными фаворитами: к 1-му техническому перерыву в 1-й партии Казань проигрывала 4:8. Немногим изменилась ситуация и ко 2-му техническому тайм-ауту – 16:14 в пользу немецкой команды. Однако в заключительной трети партии «Зениту» удалось наладить игру и в игре на «больше-меньше» одержать победу 27:25.2-ю партию «Зенит» начал уверенно, но при счете 19:14 в пользу хозяев в игре казанцев произошел необъяснимый сбой, и партия была проиграна со счетом 23:25.Начало 3-го сета стало продолжением концовки 2-го: «Зенит» вчистую отдал 2/3 сета (4:8, 8:16) и только в концовке попытался зацепиться за победу, но не сумел - 17:25.Зато 4-я партия осталась полностью за казанцами, которые с самого начала повели в счете и не позволили сопернику приблизиться – 25:16.А вот 5-я партия выдалась очень ровной. К концовке укороченного сета команды подошли при счете 13:13. Матч-болы имели обе команды, однако «Зенит» ими распорядился лучше, и блок Александра Абросимова принес казанцам победу в сете (17:15) и матче (3:2).Через неделю в Казани команды проведут ответную встречу.Для выхода в «Плей-офф 6» «Зениту» необходимо побеждать. В случае победы «Берлина» с любым счетом будет играться «Золотой сет» до 15 очков, который и выявит команду-участницу следующего раунда плей-офф Лиги чемпионов.Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов. «Плей-офф 12». 1-й матч.Берлин (Берлин, Германия) – Зенит- Казань (Казань, Россия) – 2:3 (25:27, 25:23, 25:17, 16:25, 15:17).