15 медалей и несколько кубков завоевали каратисты Нижнекамска на престижных соревнованиях

Нижнекамские каратисты вернулись из Чебоксар, где состоялись сразу 3 турнира Приволжского федерального округа по каратэ сетокан.

В составе сборной Татарстана нижнекамцы завоевали в общей сложности 15 медалей и несколько кубков.Самым интересным на этих соревнованиях, по мнению тренера нижнекамской команды Марата Гифиятова, стало выступление «великолепной четверки». Так прозвал мастер своих подопечных в возрастной категории 8 лет: Александра Меркурьева, Романа Одушкина, Семена Кутяшова и Романа Шарипова. Эти ребята в своей возрастной группе стали лучшими, взяв 1 «золото», 1 «серебро», 2 «бронзы» и кубок состязаний. Этот квартет юных единоборцев, по мнению тенера,главная надежда нижнекамского традиционного каратэ сетокан.