В «Доме Роналда Макдоналда» прошел творческий вечер детской писательницы

21 ноября «Дом Роналда Макдоналда» провел благотворительный творческий вечер детской писательницы Венеры Новичковой.

news_top_970_100

«Дом Роналда Макдоналда» презентовал необычную книгу «Истории про рыжего ежика», созданную Венерой Новичковой и пациентами ДРКБ МЗ РТ. Издание представляет собой серию историй начинающей детской писательницы, которая, несмотря на болезнь ДЦП, активно участвует во многих мероприятиях нашего города. Также на вечере была презентована аудиоверсия историй, в записи которых приняли участие маленькие пациенты больницы.

Проект был реализован совместно с Благотворительным фондом «День Добрых Дел».  

В первом публичном чтении книги приняли участие телеведущая Ирина Лебедева, актриса Молодежного «Театра на Булаке» Надежда Гуськова, актер Марсель Касимов, радиоведущий Игорь Никитин и полузащитник ФК «Рубин» Евгений Башкиров. Чтецы прекрасно вжились в роли и подарили много тепла и искренних улыбок участникам вечера. Конечно же главными гостями вечера стали маленькие жители «Дома Роналда Макдоналда».

После чтения был организован фуршет, где все могли поближе познакомиться с автором «Историй про рыжего ежика» Венерой Новичковой, взять у писательницы автограф и сделать фото на память. Все собранные на творческом вечере средства будут направлены на ремонт и частичную замену детской игровой площадки на территории «Дома Роналда Макдоналда».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100