УНИКС дома крупно уступил питерскому «Зениту»

Свой очередной матч казанский УНИКС в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ проводил дома против питерского «Зенита».

У гостей несколько игроков не смогли принять участие в матче, и казанцы поначалу вели пять очков – 13:8. Однако к концу первой четверти вели уже гости – 19:22. А в начале второй оторвались – 19:26. Но МакКоллум в одиночку вернул УНИКС в игру – 26:26.

За две минуты до большого перерыва с поля был удален Айон у гостей (случай в баскетболе редкий), и казанцы даже подобрались вплотную к сопернику на дистанцию в одно очко, но на последней минуте волжане дважды пропустили из-за дуги, а МакКоллум дважды смазал штрафные – 40:47.

Увы, третью четверть казанцы не просто проиграли – провалили – 13:30, и 53:77 перед последней четвертью. К тому же за пять фолов покинул площадку у хозяев Морган. Но УНИКС рванулся отыгрываться, чтобы хотя бы удручающий счет подсократить. И хотя бы это игрокам УНИКСа удалось – 80:93. Но есть ли команда у Прифтиса? Это уже второе домашнее поражение УНИКСа подряд.