Московский «Локомотив» в Лиге чемпионов дома уступил леверкузенскому «Байеру»

Начался матч  группового этапа в Лиге чемпионов против немецкого «Байера» для железнодорожников ужасно – уже на 11-й минуте Рифат Жемалетдинов, когда-то поигравший за казанский «Рубин», срезал мяч в свои ворота – 0:1.  Единственный голевой момент у «Локо» был в середине первого тайма, когда Антон Миранчук не смог пробить голкипера гостей из Байера».

Так что на перерыв футболисты уходили, проигрывая, пусть и с минимальным счетом.

Казалось, что уж во втором-то тайме хозяева заиграют поактивнее, но на 54-й минуте Бендер забил второй мяч – 0:2. Этот гол окончательно убил хозяев, и матч так и закончился. «Локо» в Лиге чемпионов осталось сыграть один матч – на выезде в Мадриде, против «Атлетико». Но это уже ничего не поменяет – второй год подряд «Локо» занимает последнее место в группе.