Роспотребнадзор по РТ запустил серию проектов, посвященных Международному дню инвалидов

Роспотребнадзор по РТ запустил серию проектов, посвященных Международному дню инвалидов

news_top_970_100

Каждый год 3 декабря повсеместно отмечается Международный день инвалидов. Управление Роспотребнадзора по РТ в течение всего декабря текущего года проводит ряд акций, приуроченных к этой знаменательной дате.

Так, в минувший вторник стартовала работа «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей. Как правило, татарстанцы интересуются, можно ли вернуть товар, в случае если он оказался некачественным; удастся ли обменять качественный товар на другой и т. д.

«Горячая линия» будет работать до 10 декабря. Кроме того, Управление окажет практическую помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья по вопросам нарушения прав покупателей с выездом по месту их жительства.

Также эксперты Управления проводят серию мастер-классов и докладов в домах престарелых по всему Татарстану. Слушатели узнают об основных правах потребителей и о том, как грамотно их защищать.

Для активистов клуба «Жизнелюб» прозвучат лекции, на которых гражданам поведают о главных принципах приобретения товаров по скидочным акциям и о том, как уберечься от «квартирных мошенников».

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по РТ, помимо всего прочего, вниманию воспитанников одной из Чистопольских школ для детей с индивидуальными возможностями была представлена лекция «Основные понятия в сфере защиты прав потребителей».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100