Казанский «Зенит» в полуфинале клубного Кубка мира уступил «Сада Крузейро» в трех партиях

Волейболисты казанского «Зенита» теперь смогут побороться на клубном чемпионате мира в Бразилии только за третье место.

В полуфинальном матче наши парни уступили бразильскому клубу «Сада Крузейро» в трех партиях – 0:3 (21:25, 22:25, 23:25)

Первые два сета казанцы проиграли по схожему сценарию: до счета 10:10 шла равная игра, а затем бразильцы отрывались на три-четыре очка и доводили сет до победы. В третьем сете волжане вели почти до конца, но и здесь уступили - 23:25. На этом чемпионате у казанцев были слабой подача и прием, а при этих минусах трудно выигрывать у лучших команд мира. Тем не менее, третье место «Зенит» просто обязан брать. А в прошлом сезоне «Зенит» не дошел даже до полуфинала.