«Путь к успеху» собрал лучших школьников Казани

5 декабря в КРК «Пирамида» состоялся традиционный профориентационный праздник «Путь к успеху», на котором Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ-КХТИ) подводит итоги года и награждает лучших школьников – победителей и призёров олимпиад и научных конкурсов, а также учителей и директоров школ.

news_top_970_100

Яркая концертная программа была стилизована под популярное «Вечернее шоу» с блистательными ведущими, остроумными шутками, звёздными гостями и насыщенным музыкальным сопровождением. Зрителей ждали весёлые интерактивы с элементами дополненной реальности и творческие выступления лучших вокалистов и денс-команд КНИТУ-КХТИ.

Награждения были разделены на 4 обширных блока. Первыми на сцену пригласили лучших из покоривших Эверест наук – победителей и призёров школьных олимпиад, организуемых Технологическим университетом. Поздравил школьников начальник отдела стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Министерства по делам молодёжи РТ, выпускник КНИТУ Динар Хафизов.

Следующими почётными гостями стали люди, чей труд помогает школьникам взойти на вершину успеха, стать студентами КНИТУ и сделать блестящую карьеру – учителя и директора школ-партнёров. «Коллеги, ваш успех присутствует сейчас в зале – школьники, достигающие таких высот, свидетельствует о том, что вы правильно выбрали свой путь и работаете с максимальной творческой отдачей» – отметил в своём поздравлении первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

Награждая студентов КНИТУ-КХТИ – победителей международных и всероссийских конкурсов, выдающихся спортсменов, лучших общественников и волонтёров, проректор КНИТУ, профессор Алексей Бурмистров обратился к залу: «В этом зале сидят люди, находящиеся на разных этапах пути к успеху. Желаю сегодняшним школьникам стоять через пару лет на этой сцене в роли студентов. Вы уже успешны, но нужно помнить одно: нельзя останавливаться, нужно совершенствоваться на протяжении всей жизни».

В финальном блоке награждений на сцену пригласили партнёров КНИТУ-КХТИ и сотрудников вуза, активно занимающихся профориентационной деятельностью.

В своём поздравлении к лауреатам директор по реализации проектов непрерывного образования КНИТУ-КХТИ Любовь Овсиенко отметила: «Наш университет – не ограничен стенами, это и предприятия-партнёры, и школы, и колледжи, и конечно наши коллеги, которые привлекают молодежь в науку и инженерное творчество. Благодарю каждого здесь стоящего за неугасаемую любовь к своему делу».

Главная номинация вечера – «Успех года» была вручена первым заместителем министра экологии и природных ресурсов РТ, выпускником КНИТУ-КХТИ Фаязом Шакировым настоящей легенде Технологического университета, доктору химических наук, профессору, члену-корреспонденту АН РТ, Заслуженному деятелю науки и техники ТАССР и РФ, Почётному химику СССР Вильяму Барабанову. «Награды - это внешняя сторона, которая говорит об определенной работе, но не награды определяют успех» – подчеркул Вильям Петрович. – «Успех определяет движение к цели и ваш результат. Первую грамоту я получил 70 лет назад, будучи учеником 9 класса за победу в химической олимпиаде, и вот уже более 60 лет работаю в Технологическом университете.

Мои успехи связаны, прежде всего, с успехами вуза и его выпускников. В скором времени вам предстоит важный выбор. Хочу пожелать сделать его верно и пройти свой путь к успеху именно в КНИТУ».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100