Кто заберет статуэтку премии «Болгар радиосы»?

14 декабря в «Пирамиде» пройдет церемония вручения VII национальной музыкальной премии «Болгар радиосы» (6+). О деталях грядущего шоу журналистам рассказали исполнительный директор «Болгар радиосы» Наиля Хайдарова, главный редактор-продюсер радиостанции Ильфар Каримов, режиссер церемонии Алмаз Акбаров, режиссер-постановщик Ирина Алешина и ряд артистов татарской эстрады.

news_top_970_100

Ведущими вечера станут Ильфар Каримов и Рустем Гайзуллин, компанию которым составит девушка. Но ее имя по традиции церемонии вручения премии до момента открытия занавеса на сцене держится в секрете. Главред-продюсер лишь оговорился, что эта симпатичная девушка часто мелькает в телевизоре.

Ильфар Каримов ожидает значительное количество зрителей в «Пирамиде» и обещал удивлять их уже с фойе комплекса: там гостей встретят музыкой, а в антракте можно будет сделать снимок на память в специальных фотозонах, после чего получить магнит с фото на память.

- Мы стараемся каждый год удивить зрителя. Число 7 для татар - это число счастья, поэтому мы надеемся на успешное проведение премии в этом году и ее дальнейшее продолжение, - уточнил он.

Алмаз Акбаров напомнил, что каждая песня - это определенная история, жизнь. И как режиссер он с командой стремится это продемонстрировать. А Ирина Алешина пообещала, что оформление номеров артистов будет нести больше театральную составляющую, нежели танцевальную.

- Основное внимание мы уделим образу артиста и тому, как преподнести этот образ зрителю. Хотим организовать интерактив со зрителями, чтобы вовлечь их в процесс концерта, - рассказала режиссер-постановщик.
Заслуженный артист РБ Анвар Нургалиев отметил, что для него участие в премии - это хорошая возможность увидеться со зрителями.

- Для меня это праздник, ведь я встречаюсь со своими зрителями, вижусь с коллегами и друзьями. По сути это конкурс, и для меня участие в этом соревновании является интересным, позволяет узнать оценку моих песен. Может, благодаря этому фестивалю я увеличиваю свою зрительскую аудиторию, - рассуждал артист.

А Рузиля Хаертдинова пробилась на церемонию вручения премии через победу в проекте «Горячий хит». Она считает, что такие мероприятия способствуют сохранению культуры народа.

- Для меня большая гордость, что я могу выходить на одну сцену с опытными артистами. Молодые артисты участием в этом хит-параде дают себе определенный стимул для развития, - считает девушка.

В этом году награды будут вручены в 36 номинациях - зрители увидят как молодых исполнителей, так и ветеранов эстрады. Не обойдется и без номинации «Легенда татарской эстрады».
Ильфар Каримов признался, что у организаторов фестиваля есть планы по выходу на федеральный уровень, но когда это произойдет - неизвестно. Он полагает, сама церемония вручения премии все же должна проходить в столице РТ и в составе той команды организаторов, которая сработалась за много лет.

- В последнее время замечаю, что некоторых артистов начали объявлять как обладателей нашей премии. Это значит, что для них награда является престижной, - подытожил Ильфар Каримов.

реклама 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100