МКДЦ создаст диагностический центр с узкими специалистами для жителей районов РТ

К врачам на бесплатную диагностику жителей будут направлять терапевты.

news_top_970_100

В Казани появится диагностический центр, который будет промежуточным этапом между терапевтом и госпитализацией для пациентов Татарстана. О планах по созданию системы диагностических центров ИА «Татар-информ» рассказал главный врач Межрегионального клинико-диагностического центра Рустем Хайруллин.

«МКДЦ модернизируется. Планируем расширяться в сторону создания диагностического высокотехнологичного центра. Мы рассматриваем концепцию развития многопрофильного высокотехнологичного амбулаторного центра, который будет работать исключительно по ОМС. Мы планируем создать мост между первичным звеном и высокотехнологичными центрами, потому что первичное звено сегодня не в полной мере имеет возможность выставлять тот диагноз, который способны поставить наши специалисты», — объяснил руководитель клиники.

По словам Рустема Хайруллина, диагностических центров должно быть несколько — каждый будет отвечать за жителей определенных районов РТ.

«Таких центров должно быть несколько. Мы не говорим о том, что вопрос решится одним центром, нет, решать вопрос надо системой. Мы говорим о системе оказания помощи, а не об одном уникальном предприятии», — резюмировал главврач.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100