ТНВ увеличит вещание передач на ОТР до 5 часов в день за счет ток-шоу и интервью

Объем вещания передач региональной телекомпании на федеральном канале может вырасти в 2020 году.

news_top_970_100

 Показ передач телеканала «Татарстан — Новый век» на федеральном канале «Общественное телевидение России» увеличится с трех до пяти часов в 2020 году. Об этом сказал гендиректор ТРК «Новый век», депутат Госсовета Татарстана шестого созыва Ильшат Аминов на пресс-конференции ИА «Татар-информ».

«Надеюсь, что вещание будет расширяться. Пока мы взяли небольшой объем, потому что было мало времени на подготовку. Мы должны будем выйти на пять часов в течение следующего года. Были как технические проблемы, так и творческие. Технические мы решили сами. Чтобы начать вещание на канале „ОТР“, мы сняли резервные сервера с каналов „ТНВ-Татарстан“ и „Шаян“. Они пока вещают без резерва, но мы будем ситуацию восстанавливать. Это, конечно, неправильно. Но, чтобы чисто технически наладить вещание, мы никаких дополнительных денег не просили», — сказал Аминов.

Увеличение объема вещания потребует от ТНВ дополнительных технических и людских ресурсов. Аминов рассказал о планах телекомпании по развитию русскоязычного контента.

«Чтобы вывести вещание на пять часов в день, нужно будет развивать русскоязычный контент. Сегодня эти форматы находятся на стадии разработки. Скорее всего, это будут актуальные интервью, форматы ток-шоу и документалистики. Также в дальнейшем мы планируем расширить вещание русскоязычной программы „Утро“ до двух часов в день», — сказал гендиректор ТРК «Новый век».

С конца ноября в сетке вещания федерального канала «Общественное телевидение России» начался показ передач телеканала «Татарстан — Новый век». Предусмотрено два блока — утренний, с 6 до 8 утра, и вечерний, с 6 до 7 вечера. В эфире «ОТР» можно увидеть «Новости Татарстана», утреннее и информационно-развлекательное шоу «Здравствуйте» и познавательные передачи.

Ранее врезки были представлены лишь в рамках программы ГТРК «Татарстан» в эфире каналов «Россия 1» и «Россия 24».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100