Минмолодежи РТ запустило первый конкурс грантов до 300 тысяч рублей для физлиц

Поддержку могут получить молодые люди от 18 до 30 лет, а для самозанятых создана отдельная номинация.

news_top_970_100

Министерство молодежи Татарстана запустило конкурс грантов для физических лиц. Об этом глава республиканского ведомства Дамир Фаттахов сообщил в личном Instagram-аккаунте.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Это, действительно, уникальная возможность: до 300 тысяч рублей на проекты физических лиц. ⠀ Когда мы стали встречаться с молодежью, часто слышали: «поддерживаете активистов из разных организаций, а я вот сам по себе и поэтому даже грант получить не могу». Проанализировали и поняли, что в республике обязательно должен появиться конкурс грантов для физических лиц. Спасибо Рустаму Нургалиевичу @rusminnikhanov за то, что поддержал это наше предложение. ⠀ Наконец, сегодня стартует прием заявок. Все просто: нужно описать свой проект на сайте grantminmol-rt.ru и потом представить его на очной презентации. Лучшим проектам (они будут отбираться независимыми экспертами) мы предоставим гранты до 300 тысяч рублей. ⠀ Отбирать будем проекты по 9 направлениям. Есть отдельная номинация для самозанятых. Участвовать может любой (абсолютно любой) человек в возрасте от 18 до 30 лет. ⠀ Уверены, что эта возможность станет полезной для разной молодежи в Татарстане! ???????? ⠀ #времявозможностей #времямолодых #вместесможем

Публикация от Дамир Фаттахов (@damirfattakhov)

«Наконец сегодня стартует прием заявок. Все просто: нужно описать свой проект на сайте grantminmol-rt.ru и потом представить его на очной презентации. Лучшим проектам (они будут отбираться независимыми экспертами) мы предоставим гранты до 300 тысяч рублей», — написал Фаттахов.

Участниками конкурса могут стать молодые люди от 18 до 30 лет, живущие в Татарстане и реализующие свой проект на территории республики. Инициативы будут отбираться по девяти направлениям, а для самозанятых есть отдельная номинация.

Конкурс грантов для физлиц стартует впервые, напомнил Фаттахов. Инициативу поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Ранее Фаттахов сообщал, что общая сумма грантов Минмолодежи РТ в 2019 году составит 7 млн рублей.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100