Минниханов даст старт году 100-летия ТАССР через неделю

Год векового юбилея Татарской АССР начнется с концерта в зале имени Ильгама Шакирова на «Казань Экспо».

news_top_970_100
Автор фото: https://www.tatar-inform.ru/

 Президент Татарстана Рустам Минниханов даст старт году 100-летия ТАССР в следующий четверг, 19 декабря. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге в Кабмине РТ.

«На следующей неделе в республике будет дан старт году 100-летия ТАССР. В концертном зале имени Ильгама Шакирова в „Казань Экспо“ состоятся торжественные мероприятия, в которых будут участвовать делегации из муниципальных образований, участники форума Всемирного конгресса татар „Деловые партнеры“ и 800 приглашенных государственных и общественных деятелей. В начале мероприятия планируется выступление Президента республики, где он официально даст старт году 100-летия ТАССР. Затем предусмотрена концертная программа», — сказала Галимова.

В год юбилея Татарстан получит новое здание Национальной библиотеки, откроется сквозное движение по Большому Казанскому кольцу, Казань примет музыкальный фестиваль «Новая Волна», напомнили в Казанском Кремле.

«Поскольку 100-летие ТАССР — это не только республиканский праздник, торжественные мероприятия запланированы в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны, а также за рубежом, где проживают наши соотечественники», — сказала Галимова.

Ранее мороженое к 100-летию ТАССР выпустили в Набережных Челнах. Ванильный пломбир в вафельном стаканчике представлен в упаковке в бело-зеленых цветах, на которую нанесен логотип векового юбилея.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100