Казанские динамовцы на стадионе «Ракета» сумели крупно переиграть «Уральский Трубник»

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом казанское «Динамо» принимало на своем льду клуб «Уральский Трубник» из Первоуральска.

В составе хозяев наконец-то вернулись в строй травмированные:  Темников, Артюшин, Козулин, Ибрагимов, так что «вне игры» у «Динамо» остаются лишь Обухов и Батманов.

Игра шла вязкая, но в середине первого тайма казанцам удались две подряд результативные атаки, и к 31-й минуте счет стал 2:0. Сначала Ибрагимов с подачи Дашкова реализовал розыгрыш углового удара, а затем с игры отличился Игорь Ларионов. Казанцы имели еще моменты, но до перерыва счет не изменился.

А на 55-й минуте после удара Дениса Артюшина счет стал 3:0. Но на 62-й минуте первоуральцы сумели размочить счет – 3:1.На 66-й минуте счет стал уже 3:2, но в ответной атаке Максим Рязанов со свободного вновь вывел Казань вперед на два мяча – 4:2. А на 70-й минуте Сергей Ларионов оформил дубль – 5:2.

Так казанцы после 11 туров чемпионата поднялись на четвертое место в чемпионате. А следующий свой матч динамовцы проведут 25 декабря в Иркутске против «Байкал-Энергии».