В Казани прошел финал олимпиады «НТИ.Junior»

В заключительном туре состязаний приняли участие 48 школьников из восьми регионов России.

news_top_970_100

В Казани определили победителей финала олимпиады кружкового движения «Национальной технологической инициативы.Junior», которая является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как сообщает пресс-служба соревнований, участниками их заключительного тура стали 48 учащихся класса с 5-го по 7-й из восьми регионов: республик Татарстан и Чувашия, Кировской, Мурманской, Самарской и Ульяновской областей, Ставропольского края и Санкт-Петербурга. Финалу олимпиады предшествовали 16 промежуточных финалов, которые в ноябре-декабре состоялись в 16 городах страны.

В дисциплине «Технологии для человека» победила команда «Нейтрон» в составе Софьи Левиной из Чебоксар, Михаила Остапенко из Набережных Челнов и Артура Мустафина из Нижнекамска, а в дисциплине «Технологии для космоса» – команда «Млечный путь» в составе Максима Солдатова из Иннополиса, Артема Шибалова из Зеленодольска, Ярослава Натальина из Казани и Артема Третьякова из Тольятти.

В «Технологиях для среды обитания» лучший результат показала команда «КБР» (Марсель Тухватуллин и Максим Смирнов из Казани, Михаил Рзаев из Снежнегорска и Вениамин Ибраев Вениамин из Ставрополья), в «Технологиях для виртуального мира» – команда «IT-keeper» (Михаил Пуртов и Даниил Лунев из Санкт-Петербурга, Виктор Беляков и Альберт Храмов из Набережных Челнов).

В категории «Технологии для мира роботов» верх взяла команда «Космические драконы» в составе Амира Валеева из Иннополиса, Михаила Шмакова из Кирова и Ильнара Шарифуллина из Уруссу, пишет ИА "Татар-информ".

news_right_column_240_400
news_bot_970_100