"АЛИТА" "УНИКСУ" НЕ ПОМЕХА

3 декабря. Алитус (Литва). "Алита" (Алитус) - "УНИКС" (Казань) - 63:86 (22:22, 19:24, 9:18, 13:22).Самые результативные: Андрюкайтис (18), Геневичус, Бьегович (по 15) - в "Алите"; Жукаускас (24), Штомбергас, Мююрсеп (по 14) - в "УНИКСе".

3 декабря. Алитус (Литва). «Алита» (Алитус) - «УНИКС» (Казань) - 63:86 (22:22, 19:24, 9:18, 13:22). Самые результативные: Андрюкайтис (18), Геневичус, Бьегович (по 15) - в «Алите»; Жукаускас (24), Штомбергас, Мююрсеп (по 14) - в «УНИКСе».

Хотя хозяева арены и их болельщики не рассчитывали на победу в матче с «УНИКСом», зал литовского города Алитус был переполнен. Болельщики хотели посмотреть игру лидера Евролиги, в составе которого играют два знаменитых литовца - Жукаускас и Штомбергас. Как сообщил по телефону главный тренер Станислав Еремин: «Поединок в Литве был более сложный, чем в Казани. Баскетболисты «Алиты» хорошо начали игру, наши же недорабатывали в защите, а в нападении чуть-чуть торопились, не доводя атаку до логического конца. Этим и объясняется ничейный результат первого периода. Во второй четверти «УНИКС» заиграл жестче, агрессивнее. Полностью завладел инициативой и не отдавал лидерство до окончания матча. Перед своими земляками прекрасно сыграл Жукаускас. Он набрал 24 очка и сделал шесть блок-шотов».

Станислав Еремин также отметил игру Мююрсепа и Хряпы.

После победы в Литве «УНИКС» по-прежнему остается единственной командой Евролиги, не имеющей поражений.