Мужики разбиваются как хрусталь

Паниковать по поводу начавшегося гололеда пока не стоит - процент подскользнувшихся на льду на сегодня не так велик, считают травматологи. Но ведь зима только начинается...

news_top_970_100

- Мужики что хрусталь: чуть что - сразу разбиваются, - заявила Альберту Каюмову медсестра, когда тот пришел на прием к травматологу. Третий раз за год.

Если первые две травмы были бытовыми, то последняя - дань сезону наступившего гололеда. Как в знаменитой кинокомедии: подскользнулся, упал... до больницы дошел лишь на третий день. Вернее, приковылял - домашние настояли. А что зря врачей беспокоить? Травмированная нога хлопот не доставляла. Только опухла слегка... Оказалось, что еще и вывихнута.

Травмпункты, как и большинство медицинских учреждений, финансирующихся из бюджета, за последние годы изменений не претерпели. Те же старые стены, покрытые масляной краской, окошечко регистратуры. Линолеум, правда, новый. И как примета времени - объявление, где коммерческая фирма предлагает услуги по прокату костылей и противопролежневых матрасов.

Константин П. постельный режим соблюдать не собирался - все же сломана рука, а не нога. Неделю назад перебегал улицу. Успел. Но у самой кромки дороги подскользнулся на обледеневшем поребрике - получил больничный на месяц.

Впрочем, срок полного срастания кости в три раза больше. Так что придется теперь Константину правила дорожного движения соблюдать.

 

Гульнур ХАФИЗОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100