Снег - на чистые улицы

Традиционный декадник по санитарной очистке города и благоустройству Казани начнется завтра и завершится общегородским субботником 22 октября.

news_top_970_100

Убирать грязь и мусор помимо городских служб будут и предприятия, за которыми закреплены соответствующие территории.

Для этих целей будет организован вывоз мусора на свалки в Самосырово, Салмачах, полигон агрофирмы КАПО им. Горбунова, работающие без выходных дней.

Сорок четыре несанкционированные свалки мусора находятся сейчас на территории Казани. Их скорейшее устранение и проведение мероприятий по очистке города и подготовке к зиме были темой брифинга в администрации города.

Утилизация отходов в день субботника будет проводиться бесплатно. Также планируются усиленная работа контролирующего органа - экологической милиции и наложение штрафов на нерадивых исполнителей.

Пристальное внимание будет уделено дорогам - их очистке от пыли и ямочному ремонту. Как сообщил начальник департамента текущего содержания и развития объектов внешнего благоустройства Денис Егоров, 75 процентов уборочной техники готово к зиме, приобретено 111 новых механизмов. Заготовлено 60 тысяч тонн песко-соляной смеси - половина от необходимого количества.

Очистить город перед новым зимним сезоном - первостепенная задача. Поэтому власти надеются на активную помощь горожан по уборке своих дворов и внутриквартальных территорий.

 

Гульнур ХАФИЗОВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100