СТУДЕНТАМ ВРУЧИЛИ ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ

Вчера в конференц-зале выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялось вручение именных стипендий главы администрации города Камиля Исхакова.

news_top_970_100

Конкурс студенческих и аспирантских работ по физико-математическим наукам, проблемам городского хозяйства и социальной сферы города проводится с 1994 года. На сегодняшний день состоялось 17 вручений именных стипендий, награждены 420 студентов и аспирантов Казани.

В этот раз заместитель главы администрации Альфия Тутаева вручила дипломы и стипендии 3 учащимся ссузов, 18 студентам вузов, 13 аспирантам и 2 специалистам молодежных организаций Казани.

- Это вручение стипендий отличается от предыдущих. Мы собрались здесь в год, когда наша Казань будет отмечать свой тысячелетний юбилей. Ваш труд очень нужен и городу, и республике, и стране, - поздравила студентов и аспирантов Альфия Амировна.

Размер стипендии в этом году составил 6 тысяч рублей (для учащихся ссузов), 9 тысяч (для студентов вузов) и 12 тысяч (для аспирантов) в год. Стипендии выплачиваются единовременно.

Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100