Чудо с грядки кушайте, ребятки!

Вчера корреспонденты «Ведомостей» передали юным обитателям детского дома-школы Советского района, что в поселке Дербышки, две увесистые тыквы и мешок с теплой одеждой, которыми щедро поделились с ребятишками участники нашего читательского конкурса «Чудо с грядки» Галина Степановна и Георгий Иванович Кондратьевы.

news_top_970_100

В детский дом мы приехали к самой перемене. Узнав, что в машине тыквы для вкусной каши, которую тут все просто обожают, на улицу вышла и.о. директора детского дома Гульнар Коптелова. Она сердечно поблагодарила приехавшего с нами на вручение подарков главу семейства садоводов - доцента сельскохозяйственной академии Георгия Кондратьева и пообещала, что уже завтра местные повара приготовят из даров казанской земли чудесную кашу, которую отведают все сто воспитанников.

Тем временем слух о нашем приезде уже распространился по всем этажам, и вскоре во двор высыпали мальчишки и девчонки. Самые бойкие пацаны - Тимур Садыков, Алеша Мизин, Зуфар Гарипов и другие - подхватили огромную тридцатикилограммовую тыкву, а девчата - Вика Мошкова и Катя Митрохина - взяли ту, которая полегче.

- Несите тыквочки в столовую, ребята, а вещи - в группу! - скомандовала и.о. директора и добавила: - А ведь среди наших спонсоров числится и редакция газеты «Казанские ведомости». Собранные вами игрушки, детская одежда и обувь до сих пор исправно служат нашим ребяткам, как и телевизор, подаренный в позапрошлом году...

Число спонсоров этого детского учреждения значительно увеличилось в дни праздника народного единства. Дарили воспитанникам детского дома фрукты и овощи, крупы, сахар, трикотаж, белье, кондитерские изделия, платья, рубашки, медикаменты и многое другое.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО


И.о. директора детдома Гульнар Коптелова:

- Мы знаем, что у многих казанцев есть добротные вещи, - говорит Гульнар Зиганшевна. - И если кто-то из них захочет нам помочь, мы будем очень рады. Сегодня у ребят проблемы с зимней одеждой и обувью. Наш адрес: поселок Дербышки, улица Халезова, 24, телефон
234-12-61.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100