Студенческий «Оскар»

Красная ковровая дорожка, вечерние платья и строгие костюмы, бурные овации и взволнованные речи - все как на вручении голливудской награды. Отличие лишь в том, что героями этого празднества являются студенты.

news_top_970_100

17 ноября в КРК «Пирамида» прошла торжественная церемония вручения ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года». Конкурс среди вузов проводится в республике впервые. Он организован общественной молодежной организацией «Лига студентов РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также Совета ректоров РТ. Отбор производился по 13 номинациям среди 500 претендентов.

Конкурс выявил лучшую студенческую организацию года, лучшего общественника, лучшую научную работу. Лучшим студенческим строительным отрядом признан «Технолог» КГТУ имени Кирова. Звание лучшего спортсмена года принадлежит Елене Мигуновой. Лучшее студенческое общежитие отныне - студенческий дом КГТУ имени Туполева.

Кульминацией вечера стало вручение Гран-при. И статуэтка отправляется к студенту экономического факультета КГУ Тимуру Сулейманову за отличную учебу и активное участие в общественной жизни университета и города.

Перед студентами выступили творческие объединения города и широко известная за пределами РФ группа «Плазма».

Церемония вручения студенческой премии стала отправной точкой Недели студенческой солидарности, которая проходит в Казани с 17 по 22 ноября 2005 года.

 

Вера Калинина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100