Работа ищет студентов

У студентов казанских вузов теперь появилось больше возможностей начать карьерный рост еще до получения диплома.

news_top_970_100

16 ноября в КСК КГУ «УНИКС» впервые проводилась межвузовская акция «Межотраслевая презентация вакансий в сфере высоких технологий, инноватики и бизнеса» с участием технопарка «Идея», Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, Ассоциации промышленных предприятий РТ и других организаций.

На следующий день, 17 ноября, в КГТУ им. Туполева (КАИ) уже в пятый раз проходила ярмарка студенческих вакансий. В ней участвовали 28 предприятий Татарстана и России, городской центр занятости и кадровые агентства. Наибольший спрос - на специалистов-технарей. Особое внимание студентов привлек стенд Российского ядерного центра ВНИИ-ЭФ с приглашением молодых казанцев поработать в одном из самых закрытых городов России - Сарове.

Основываясь на опыте прошлых лет, начальник учебно-производственного управления КГТУ Анатолий Кретов рассказал, что из порядка 800 студентов, посетивших ярмарку, 20% смогли наладить тесную связь с предприятиями (в виде дополнительного обучения и стажировок), а еще 10% - найти постоянную работу.

 

Рустам ЮСУПОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100