ВСЕ ЧТО ПОД РУКОЙ - ЛЕКАРСТВО

При правильном применении лекарством могут стать самые обыкновенные продукты. Даже такие как какао, коньяк или простое растительное масло.

news_top_970_100

Сначала о какао. При язве желудка разотрите свежий куриный желток, добавьте примерно такое же количество порошка какао, сливочного масла и меда. Перемешайте до получения однородной массы. Принимать нужно на протяжении двух недель по 1 столовой ложке через каждые 3 часа, но не позднее чем за 30 - 60 минут до еды. В день нужно съедать не меньше 5 порций. После недельного перерыва курс лечения повторить.

Геморрой и воспалительные процессы в прямой кишке. В этих случаях помогают свечи, приготовленные из 2 граммов какао и 0,2 грамма экстракта прополиса. Их ежедневно вводят в прямую кишку перед сном и оставляют на всю ночь. Курс лечения - месяц, затем надо сделать перерыв 3 - 4 недели и повторить снова.

Теперь о коньяке. Если вас мучает затянувшийся кашель, рекомендуем следующий рецепт. Соберите внутренние перегородки от 1 килограмма грецких орехов (перегородки, а не скорлупу!) и залейте пол-литром пятизвездочного коньяка. Настаивать нужно 7 дней в плотно закрытой емкости, после чего профильтруйте полученную настойку и принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

При панкреатите. В литре коньяка размешайте белок свежего куриного яйца и сок половины лимона. Приготовленную смесь принимайте по 1 столовой ложке 1 раз в день до еды.

Королевский бальзам. При снижении потенции ежедневно перед едой необходимо выпивать рюмку коньяка, в которой размешан желток свежего куриного яйца. Этим рецептом успешно пользовался живший в ХV веке английский король Генрих Четвертый, известный своей любвеобильностью.

Сильная зубная боль. Налейте в рюмку немного коньяка и постепенно растворяйте в нем поваренную соль, пока не получится насыщенный раствор. Смочите им два ватных тампона. Один вложите в ушной канал со стороны больного зуба, другой положите прямо на зуб. Если через несколько минут боль не прекратится, повторите процедуру еще раз.

Если вас преследует такое неприятное явление, как угревая сыпь, попробуйте следующее средство. Последовательно растворите в 100 миллилитрах кипяченой воды: борную кислоту - 1 грамм; буру - 2 грамма; глицерин - 1 чайную ложку; коньяк - 1 столовую ложку.

Полученную смесь хорошенько перемешайте (встряхивая), пока она не станет однородной. Протирайте кожу лица 1 - 2 раза в день.

А простое растительное масло легко очистит рот от микробов. Бывает так, что при лечении желудка, кишечника, печени или бронхита (либо по другим причинам) во рту от воспаления и лекарств появляются налет и неприятный запах. Избавиться от этого можно следующим образом. 1 столовую ложку растительного масла наберите в рот и сосите (именно сосите, а не полощите) его, как конфетку, не глотая. Через 10 - 20 минут масло делается сначала густым, затем жидким как вода, и после этого его нужно выплюнуть и тщательно сполоснуть рот. Процедуру лучше проводить утром натощак и вечером перед сном.

Очень эффективным средством от недугов могут стать и другие продукты. Например, перед посадкой на корабль выпейте сухого вина, разбавленного морской водой. Это средство наверняка оценят те, кто страдает морской болезнью.

А при собачьем укусе разотрите луковицу, добавьте в нее столовую ложку меда и чайную ложку уксуса (не эссенцию) и приложите полученную смесь на место укуса.

Надеемся, что рецепты, приведенные выше, будут для вас не бесполезны. Тем более что при простоте и доступности они весьма эффективны.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100