ПРИЗЫВНИКИ НЕ ЖАЛЕЛИ ЛАДОНЕЙ...

Вчера на территории Казанского высшего артиллерийского командного училища прошел Республиканский день призывника.

news_top_970_100

Сразу скажем, что парни в военной форме, которые уезжали с первой партией татарстанских новобранцев в Самару, Тоцк и другие города России, будут помнить этот день до самого дембеля. Ну как забудешь, например, теплые поздравления и напутствия секретаря Совета безопасности РТ, генерал-майора в отставке Венера Салимова, участника Великой Отечественной войны, генерал-лейтенанта Владимира Фомина, военного комиссара РТ, генерал-майора Рима Мустаева, народной артистки РФ Лимы Кустабаевой...

Не жалели ладоней призывники Татарстана и когда на сцене произошла встреча родителей с сыном - бравым десантником Артуром Рамазановым, и когда военком республики вручал боевую медаль Суворова сержанту запаса ВДВ Радику Насыбуллину из Советского района Казани, который отличился год назад на Северном Кавказе, и когда выступали с блестящими номерами мастера вокала и танца из культурного центра «Сайдаш». Будут они помнить и замечательную экскурсию по училищу, и показательные выступления со стрельбой, взрывами и дымом бойцов специального подразделения «Русь», спасателей из подразделений ГО и ЧС и курсантов артиллерийского училища.

Интересно, что в показательном рукопашном бою участвовали и трое призывников из Альметьевска - Виктор Лосюгин, Александр Клипов и Евгений Алексеев, которым скоро предстоит служить в войсках специального назначения. К службе парни практически готовы: ведь они уже пять лет занимаются в знаменитом военно-спортивном клубе «Мускул», который под руководством истинного патриота Российской армии Игоря Петрова стал настоящей кузницей кадров для спецназа.

- У нас подготовлены три «краповых берета»! - с гордостью говорят призывники.

С военными специальностями уходят в армию многие ребята. Так, казанцы Ленар Гайнутдинов, Андрей Токарев, Ринат Галиев, Максим Хайруллин, нижнекамец Радик Муглиев будут служить в мотострелковых частях водителями, а у Дмитрия Коннова из Казани кроме прав имеется и свидетельство о том, что он повар третьего разряда.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100