КАЗАНЦЕВ ЖДУТ ЦВЕТОЧНЫЙ БЕЛЫЙ БАРС И ДРАКОН

Около 9 миллионов цветов украсят клумбы и газоны столицы предстоящим летом. В прошлом году их было втрое меньше. С такой инициативой по случаю 1000-летия столицы выступили работники треста «Горводзеленхоз».

news_top_970_100

Больше станет этим летом и объемных фигур. Если в прошлом году фигур экзотических животных и птиц, изготовленных из самых разных цветов, в городе было установлено 18, то в этом году их станет 26. На днях казанские озеленители приступили к подготовке газонов и цветников к предстоящему сезону.

За подробностями мы обратились к начальнику отдела контроля «Горводзеленхоза» Диляре Гумеровой:

- Что касается насаждения цветочных клумб, то эта работа уже сейчас активно проводится. Большинство скверов и площадей Казани будут засажены новыми цветами. Собираемся установить цветочные фигуры, которые уже украшали наш город. К Сабантую свое место займут три слона, черепаха, фламинго, кораблик и другие. Их уже начали «обхаживать». Ближе к тысячелетию появятся более крупные цветочные композиции. Среди них белый барс и дракон. Большая часть из 9 миллионов цветов пойдет именно на создание новых фигур. Остальные новинки пусть останутся сюрпризом для казанцев.

Артур ХАЛИЛУЛЛОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100