ПОКА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

19 мая. Москва. ДС «Динамо». «Динамо» (Москва) - «УНИКС» (Казань) - 96:75 (25:23, 19:17, 26:15, 26:20).Самые результативные: Туркан (27), Лангдон (18), Домани (10) -в «Динамо»; Камбала (16), Милосердов (13) - в «УНИКСе».

news_top_970_100

После окончания первой игры я спросил у Энсти, примет ли он участие во втором матче. «Я надеюсь», - коротко ответил Кристофер. Увы, надежде не суждено было осуществиться. А вот Петр Самойленко, пропустивший из-за травмы предыдущую игру, на этот раз на площадку вышел.

«УНИКС» на равных провел первую половину встречи. Уступая в дебюте 2:6, вскоре после броска Камбалы казанцы вышли вперед, 7:6. Но тут же Макдональд дважды попал из-за дуги, 9:14. В этот день динамовские снайперы стреляли отменно (14 дальних попаданий). Очень здорово провел весь матч Туркан. Его усилиями динамовцы увеличили разрыв, 12:20 на шестой минуте. Авлеев подсократил разницу в счете, и хозяева имели после первой четверти всего двухочковую фору. Во втором периоде до четвертой минуты сохранялось равенство в счете, однако «УНИКС» к этому времени уже имел перебор фолов, тогда как динамовцы, по мнению судей, ни разу не нарушили правила. Как следствие, хозяева пробивали штрафные в первой половине игры в два раза чаще. Упорная борьба продолжалась, соперники поочередно лидировали в счете. На последней минуте Камбала вновь сравнял результат, однако ошибка Авлеева и последовавший ему неспортивный фол дали вновь небольшое преимущество динамовцам, 40:44.

После перерыва инициатива полностью перешла к хозяевам, которые выглядели посвежее. «Динамо» провело вторую половину встречи более организованно, ярко и надежно. Активен под щитом Туркан, а с периметра точно бросал Лангдон.

Наверное, все же трудная пятиматчевая серия с Ростовом дала о себе знать. Москвичи довели свое преимущество после трех периодов до 15 очков, 55:70. Казанцы пытались изменить ситуацию, к третьей минуте заключительного периода сократили разрыв до минус 10, 65:75. Однако неутомимый Туркан через три минуты вновь сделал разницу пятнадцатиочковой.

- Мы не справились с Турканом и Лангдоном, не хватило мощи под кольцом. Не смогли забить с периметра и изнутри. Эта игра не получилась. «Динамо» выглядело посвежее. Авлеев и Наджфей, которые мало играли в чемпионате, а в последних играх были лидерами команды, физически подсели, отсюда их ошибки по ходу встречи, - отметил после матча Станислав Еремин.

- Я доволен результатом. Все, кто выходили на площадку, полностью отдавались борьбе, а главное, полезно играли в защите. Скажу больше, обе встречи мы выиграли прежде всего за счет качественной защиты, - сказал главный тренер динамовцев Валерий Тихоненко.

Третья игра пройдет в Баскет-холле в ближайший понедельник. Будем надеяться, «УНИКСу» будет чем ответить своим оппонентам.

Владимир ТАМБОВ. (Из Москвы).

КСТАТИ. Перед второй игрой я спросил у известного советского баскетболиста и российского тренера Ивана Едешко: «В чем, на ваш взгляд, причина поражения «УНИКСа» во вчерашнем матче?»

- У «Динамо» сильнее состав, длиннее скамейка. Отсутствие в игре первого и пятого номеров - Самойленко и Энсти - существенно повлияло на результат. Играй Самойленко, у Вильямса было бы больше свободы действий и он лучше проявил бы себя как снайпер. Без Энсти казанцам сложнее вести борьбу под щитом. И очень слабо проявил себя Камбала.

- А что бы вы предприняли сегодня на месте казанских тренеров?

- Пошел бы ва-банк. Первые минуты игры ничего не решают. Нужно сохранить силы на вторую половину матча. А в крайнем случае, можно пойти на какую-нибудь авантюру.

Беседовал Владимир ТАМБОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100