На принципах мужской дружбы

Вчера в Казанской ратуше прошла встреча руководителя Исполкома муниципального образования города Казани Ильсура Метшина с директорами тридцати крупнейших промышленных предприятий города.

news_top_970_100

- Эта встреча очень важна для меня, - подчеркнул И.Метшин. - Я хочу рассказать вам свое видение развития наших отношений. А от вас ожидаю услышать пожелания и советы в нашей совместной работе по улучшению жизни казанцев, ведь на ваших предприятиях сегодня трудятся сотни тысяч горожан.

Я привык опираться в работе на промышленность. Недавний объезд районов столицы показал, что многие предприятия вносят большой вклад в дело социально-экономического развития. И это правильно, ведь без участия промышленных предприятий многих вопросов нам не решить...

Затем за закрытыми дверями состоялся полуторачасовой разговор руководителей предприятий с руководителем исполкома, после которого Ильсур Метшин дал короткое интервью для прессы:

- Сегодня мы договорились о том, что будем выстраивать партнерские взаимоуважительные отношения, а также о том, что будем согласовывать все наши действия. Наши отношения с руководителями промышленных предприятий будут строиться, как в мужской дружбе, когда ее украшают не слова, а конкретные поступки. Не надо много говорить, как ты любишь родной город, как ты не можешь жить без Казани. Лучше скажи, что ты делаешь для своего коллектива, для своего города, для его жителей. Вот это и будет мерилом наших взаимоотношений.

Добавим, что в работе круглого стола приняли участие первый заместитель руководителя исполкома Рустам Нигматуллин, заместитель руководителя исполкома Оскар Прокопьев и председатель комитета экономического развития исполкома Азат Шарапов.

 

 

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100