Казанские свадьбы в канун Дня Победы

Почтение - не с этого ли начинается правильный путь в долгую семейную жизнь? Почтение к родственникам, почтение к истинам совместного бытия, почтение к тем, кто защитил мир сегодняшний от черного небытия... Поэтому в день свадьбы многие казанские молодожены приезжают в парк Победы.

news_top_970_100

Вчера в нашей столице было сыграно около двадцати свадеб.

Как нам сообщили в городском отделе ЗАГС, брачующаяся молодежь уже давно игнорирует дурацкую молву о том что «окольцованные» в мае обречены маяться.

- Да ерунда все это! - в один голос заявили нашим корреспондентам Ренат и Ольга Миннуллины, с которыми мы познакомились в парке Победы. - Мы, например, намерены не маяться, а любить друг друга и быть счастливыми до своей золотой свадьбы!

На вопрос корреспондентов, почему они начали традиционный свадебный объезд с парка Победы, Ольга сказала, что почтить память героев войны, тем более в канун великого праздника, - их святой долг.

- Наши деды и прадеды заплатили кровью за то, что мы сегодня живем под мирным небом. И даже в счастливый день рождения нашей семьи мы не вправе забывать об этом...

По традиции после торжественной части новобрачные и их гости выпили по бокалу шампанского за счастье молодых и за Великую Победу.

 

Екатерина КАРГИНА,

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100