Куда приводит детство?..

В КРК Пирамида состоялся гала-концерт XII межвузовского фестиваля Студенческая весна-2006.

news_top_970_100

В течение месяца 17 вузов сражались за звание лучшего. Всего в отборочных турах фестиваля приняли участие около 45 тысяч студентов. Но только 400 из них смогли выступить на гала-концерте.

- Мы гордимся нашими студентами - они наше будущее. Я, конечно, ожидал, что сегодня выступят самые талантливые ребята. Но то, что творится на сцене, - это просто потрясающе! - сказал мэр Казани Ильсур Метшин во время концерта. - Я и сам неоднократно участвовал в «Студвесне». Один раз попал в финал - тогда мы с одной девушкой исполнили песню «Две звезды» в ДК химиков, - поделился с журналистами Ильсур Раисович.

Действительно, в этот вечер на сцене КРК «Пирамида» участники «Студенческой весны» показали зрителям незабываемое шоу.

В самом начале гала-концерта световой театр «Созвездие» КГТУ удивил зрителей «Прологом» из звезд, которые складывались в название фестиваля. Татарская народная песня «Тала-тала» превратилась в современную композицию «Да здравствует товарищ Стала-Тала!» благодаря студентам из Казанского кооперативного института. Трио Juke box из КГТУ им. Туполева и ТГГПУ не понадобилось никаких музыкальных инструментов, чтобы спеть «Прасковью» - студенты своими голосами изобразили их звучание. Ребята из КГАВМ сняли фильм «Куда приводит детство» и показали его зрителям. В конце гала-концерта все его участники вышли на сцену и спели песню «Казань».

Гран-при «Студенческой весны» и статуэтка кота достались ТГГПУ. Еще несколько вузов поделили между собой первое, второе и третье места.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100