Дали разгуляться Куляшу

27 января. Москва. Малая спортивная арена «Лужники». 5100 зрителей. Судья - Кадыров (Уфа). «Динамо» (Москва) - «Ак Барс» (Казань) - 4:3, ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили: Вышедкевич (Харитонов, 3, бол.), Куляш (Шахрайчук, 18), Куляш (Набоков, 60, бол.), Куляш (Грабовский, 61) - у «Динамо»; Морозов (Зарипов, 6, бол.), Зарипов (Зиновьев, Жиру, 11), Косоуров (Рясенский, Лисин, 20, бол.) - у «Ак Барса».

news_top_970_100

- Нельзя проигрывать вбрасывание, надо было нашим игрокам правильно расположиться и побороться за шайбу. Конечно, следовало прикрыть Куляша. До его броска не надо было доводить. Все решили эти последние три секунды основного времени. Перед этим, кстати, было совсем ненужное удаление в нашей команде. Защитники провалились, и Брэтуэйт не выручил, когда Куляш забил четвертый гол. Бросок-то у него был несложный Да, мы проиграли, но все равно Зинэтулла Билялетдинов поблагодарил ребят. Ведь мы имели преимущество на протяжении всей встречи. Поражение от «Динамо» - это просто несчастливое стечение обстоятельств.

Такой комментарий специально для «Казанских ведомостей» дал старший тренер «Ак Барса» Валерий Белов.

Нападающий казанской команды Алексей Терещенко тоже считает, что «барсы» проиграли по собственной глупости:

- Конечно, был и элемент невезения. Но мы могли развить успех раньше, при счете 3:2 в нашу пользу. Не реализовали свои выгодные моменты. У динамовцев не было шансов на протяжении всей игры. Мы контролировали ее ход и должны были победить. Что касается ситуации с тремя секундами, то мы ее долго обсуждали и пришли к выводу, что все-таки Куляш забросил шайбу до истечения времени. Так что все было правильно.

Действительно, все решили два фантастических «выстрела» защитника динамовцев Куляша - мощный щелчок под занавес основного времени и неубедительно-слабый бросок в стиле белоруса Копатя в ворота шведского вратаря Сало на прошлой Олимпиаде. Было такое впечатление, что после неожиданного «залпа» Куляша на последних секундах «барсы» просто «поплыли». И вот в этом состоянии грогги оказался и вратарь Брэтуэйт, пустивший «бабочку» в овертайме. Словом, сверхобидное поражение!

«Ак Барс» остался с 81 очком на четвертом месте и вчера принимал в «Татнефть-арене» соседа по турнирной таблице ЦСКА (77 очков).

 

Валерий НУГМАНОВ,
Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100