Децибелы любви

День святого Валентина в столице Татарстана отметили с размахом. Городские власти Казани предложили жителям объединиться на одной большой вечеринке в Баскет-холле со студентами, которые отмечают этот заморский праздник. Кульминацией Дня любви стал, как водится, вечер. На финал акции «Я люблю» в Баскет-холле собралось около семи тысяч человек. Их ждал пятичасовой концертный марафон.

news_top_970_100

Для того чтобы попасть на заключительное шоу, участникам акции пришлось признаться в любви, причем самой разнообразной, да к тому же перед телекамерой. Для этого и колесили по всему городу «будки влюбленных».

Вход на бесплатный концерт с участием звезд эстрады тоже дался нелегко - огромная многотысячная армия любви с трудом и в давке втиснулась-таки в спортивный центр. Представление началось уже в холле. Здесь и брейкеры, крутящиеся на головах, и театр пантомимы, и конечно же буфеты.

И вот децибелы звука понеслись по заполненному залу - любовное шоу началось. Из семи тысяч зрителей пять тысяч - студенты. Их сразу можно отличить по униформе - одинаковым футболкам и бейсболкам. Сектор со зрителями в белом - один вуз, зеленый - другой, на желтых футболках есть и название - КГАВМ. А на сцене - конкурсы, на огромном экране - парад самых необычных пожеланий и лучших признаний в любви:

«Я люблю себя сама!», «Панк-рок, я тебя люблю!», «Мой папа живет в Кировском районе, но он обо мне еще не знает...», «Я желаю всем побольше таких сестренок, как я!», «Петя, я люблю тебя! Тимур», «Кооперативный техникум - мы супер! Эля».

В конкурсе кричалок взяла верх ветеринарная академия. Они же и преподнесли сюрприз, вернее, запустили его в воздух - пару тысяч бумажных самолетиков.

После двухчасовой предварительной программы выходят наконец и хэдлайнеры - «Фабрика звезд-5» и дуэт «Руки вверх» с сольной программой. Жаль, спортивный центр по акустике совершенно не приспособлен к концертам молодежных мегазвезд - огромные децибелы звука глухо бьются в стенах Баскет-холла. Оглохшие, но довольные студенты выходят в холл передохнуть и перекусить.

Улыбки и поцелуи, пожатия рук и сияющие глаза. Молодость и любовь - вы навечно вместе! Вы любите и любимы? Поздравляем вас!

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100