Университету - рояль, выпускникам - дипломы!

Вчера в концертном зале Казанского государственного университета культуры и искусств торжественно вручали дипломы об окончании вуза выпускникам дневного отделения.

news_top_970_100

Как сказал, открывая актовый день, ректор КГУКИ, профессор, доктор исторических наук Рафкат Юсупов, нынешний праздник особенный, так как проходит в Год литературы и искусства Татарстана. А еще потому, что поздравить молодых специалистов в области культуры пришел мэр города Ильсур Метшин, появление которого в зале было встречено дружными аплодисментами.

После вручения дипломов студентам - лауреатам всероссийских конкурсов и именных денежных премий - на сцену приглашают выпускников-отличников, которым выпала честь получить красные дипломы из рук мэра столицы.

- Вклад университета в развитие культуры Казани огромен, - подчеркнул в своем выступлении Ильсур Раисович. - Ведь 40 процентов ваших выпускников будут творить на благо столицы республики. Спасибо вам за то, что наш город является сегодня одним из лучших культурных центров России - это ваша заслуга! А мы постараемся сделать все, чтобы в ближайшее время привести в надлежащий вид все культурные учреждения.

Ильсур Раисович объявил, что в Год литературы и искусства РТ город подарит университету концертный рояль «Стенвей», что вызвало восторг всего зала.

Далее Ильсур Метшин и Рафкат Юсупов вручили около сорока дипломов с отличием лучшим из лучших выпускников 2006 года.

Еще долго не смолкали в зале музыка и аплодисменты. Преподаватели, родители, родные и друзья от души поздравляли тех, кто отправляется в дальний путь под названием жизнь, в которую нынче вольются 290 выпускников Казанского государственного университета культуры и искусств.

 

Владимир МУЗЫЧЕНКО

news_right_column_240_400
news_bot_970_100