ДО ПОЛУФИНАЛА ОДИН ШАГ

9 апреля. Баскет-холл. "УНИКС" (Казань) - "Арсенал" (Тула) - 96:73 (15:20, 33:21, 24:22, 24:10). Самые результативные: Штомбергас (20), Самойленко (19), Энсти (17) - в "УНИКСе"; Хаирстон (17), Стрелкин (16), Радованович (10) - в "Арсенале".

На пресс-конференции после первой игры наставник «Арсенала» олимпийский чемпион Игорс Миглиниекс пообещал, что повторный поединок его команда проведет сильнее. И слово свое сдержал.

Стартовый состав «УНИКСа» был не совсем обычным: Самойленко, Кубраков, Штомбергас, Мююрсеп, Энсти.

Хозяева начали резво - 7:0 на второй минуте. Но гости быстро выравняли игру, а два трехочковых Васильева и удачные действия Курашова позволили им уйти на первый перерыв с пятиочковой форой.

Во второй четверти соперники соревновались в точности исполнения трехочковых бросков, коих на две команды набралось 9. Трижды точно «стрелял» из-за дуги Стрелкин, дважды - Штомбергас, еще по разу отметились Уркис, Хаирстон, Кубраков и Самойленко.

Туляки продолжали сопротивление и в третьем периоде. В середине десятиминутки после броска Мююрсепа «УНИКС» повел - 67:52, однако гостям удалось сократить разрыв, 72:63.

После двухминутного перерыва «УНИКС» резко прибавил в скоростных действиях, что не преминуло сказаться на результате. За две минуты до окончания матча разница превысила 20 очков, 87:65.

Третий поединок соперники проведут в Туле 3 мая. Напомним, четвертьфинальные серии проходят до трех побед.