СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ - НЕДЕЛЯ ДОБРА

В Страстную неделю Великого поста в городском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Здравушка" прошла Неделя добра.

news_top_970_100

Многие казанцы откликнулись на просьбу помочь больным детям: в «Здравушку» приносили игрушки, книги, угощения. Интересно, что дарители - в основном пенсионеры и инвалиды, которые лучше других понимают, как тяжело приходится детям с ограниченными возможностями.

Представители многих фирм и организаций приезжали и звонили в «Здравушку». Они готовы оплатить счета центра на покупку нового медицинского оборудования, медикаментов, тренажеров, развивающих игр. К примеру, футбольная команда «Рубин-2» оплатила счет на 15 тысяч рублей на покупку игрушек.

Необычный подарок накануне Пасхи сделали пациентам «Здравушки» сотрудники Дома-музея семьи Арбузовых. Для ребят провели интересную экскурсию, рассказали о семье знаменитых на весь мир ученых, подарили подарки, устроили чаепитие и поведали о предстоящем великом православном празднике Пасха.

Сотрудники «Здравушки» и ребята, проходящие курс лечения в этом центре, передают огромное спасибо всем, кто принял участие в Неделе добра.

Ольга ИВАНЫЧЕВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100