ИДУТ ПО ГОРОДУ АГИТПРОБЕГИ

В рамках IV Международной недели безопасности дорожного движения в каждом районе Казани проводятся агитационные пробеги.

news_top_970_100

На улицах города инспекторы группы пропаганды полка ДПС городской ГИБДД через громкоговорители информируют прохожих о состоянии аварийности в Казани и напоминают об основных правилах безопасного поведения. В наиболее оживленных местах и в парках отдыха делаются специальные остановки, во время которых для детей проводятся конкурсы на знание ПДД.

Такие мероприятия уже прошли в парке «Крылья Советов» Авиастроительного района и в парке Победы Ново-Савиновского района. Сегодня агитационные пробеги состоятся в Приволжском районе с остановкой в 14.00 в детском городке на улице Сыртлановой и в Кировском районе с остановкой в 15.30 у парка Петрова. А в пятницу такие пробеги пройдут в Московском районе с остановкой в 14.00 у ДК химиков и в Вахитовском районе с остановкой в это же время в парке «Черное озеро», а также в Советском районе с остановкой в 15.00 на стадионе артиллерийского университета.

Владимир СТОЛЯРОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100