УВАЖАЙТЕ СЕБЯ - ЖИВИТЕ В ЧИСТОТЕ!

Люди! Где мы живем? И как?.. Не смысл - сколько зарабатываем и чего в жизни не хватает. Дело в другом - мы перестали уважать себя. Мы стали иждивенцами с очень маленькой буквы.

news_top_970_100

Не могу молчать, потому что надоело жить в отбросах. А разве не так? Плюнули под ноги - ладно; сигарету не в урну - уже плохо. Но когда с третьего (пятого, шестого...) этажа выбрасывают ненужные вещи - не понимаю! Почему до нас не доходит простая истина: наш город - это наш дом?! Ну кто плюет на своей кухне под ноги и швыряет «сдохший» телевизор в угол спальни? Мало таких, думается. А все, что за входной и балконной дверями, уже как будто не наше. Наше! Город - наш большой дом, мы его жильцы, мы - здешние. Почему нам не стыдно гадить под себя?

Грядет субботник. Это раз в году и надобно. Как генеральная уборка. Но каждый день - мы же можем! - не будьте такими ленивыми, несколько метров до мусорного бака не укоротят вашу жизнь. Даже наоборот - движение полезно для малоподвижных городских индивидуумов. Давайте уважать себя и окружающих! Мы же люди, в конце концов.

 

Сергей ПЕТРОВ,

житель Казани

news_right_column_240_400
news_bot_970_100