«РУБИН» ЗАКРЫЛСЯ ОТ «САТУРНА»

19 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 10000 зрителей. +10 градусов. Судья - В.Власов (Москва). «Сатурн» (Раменское) - «Рубин» (Казань) - 1:1 (0:1). Голы забили: Досталек (21) - у «Рубина»; Жан (82) - у «Сатурна». «Рубин»: Козко, Калисто, Синев, Скотти, Новотны, Шаронов, Бояринцев, Алоизио (Домингес, удален на 84-й минуте после предъявления второй желтой карточки за грубость), Досталек, Рони (Петроуш,78), Коновалов (Сибайя, 52).

- «Сатурн» - сильная команда с хорошими исполнителями. Предыдущий матч с «Ротором» это только подтвердил. В открытый футбол с подмосковным клубом играть сложно. Поэтому мы действовали на контратаках. Что-то получилось, что-то нет, - сказал наставник казанцев Курбан Бердыев на пресс-конференции после матча в Раменском. Далее Курбан Бекиевич сообщил, что в результате разговора с руководством казанского клуба достиг соглашения о том, что до конца сезона он будет исполнять обязанности вице-президента и главного тренера.

На выезде «Рубин» опять избрал тактику игры от обороны, проводя резкие контратаки. И этот план закрытого футбола едва не оправдал себя. На 21-й минуте в одном из контрходов после вброса из аута Коновалов головой удобно скинул мяч под удар чешскому легионеру Досталеку, и он оставил не у дел вратаря «Сатурна» Кински. Казанские болельщики большего ждали от Досталека и Петроуша на старте сезона, но сейчас, после второго в двух матчах гола Досталека, можно считать, что акклиматизация в нашей команде для него состоялась. Хозяева поля, опасаясь нашей команды, тоже в первом тайме действовали впереди не слишком активно - можно отметить лишь опасный удар Онопко головой. Кстати, Виктор получил травму коленных связок, и пока неясно - сможет ли он принять участие в следующем туре. «Сатурн» штурмовал ворота гостей во второй половине, но отыгрался лишь в конце встречи. Усилиями Гиньясу, Быстрова, Дельгадо и Жана мяч несколько раз доставлялся в штрафную казанцев. После очередного навеса Дельгадо сбросил кожаный шар Жану, и тот добил его наконец в ворота Козко - 1:1. Результат на чужом поле неплохой, но «Рубин» с 10 очками сполз на 14-е место и его достал аутсайдер «Ростов», взявший верх дома над московским «Спартаком» - 3:1. Поэтому в воскресенье, 23 мая, нашим ребятам крайне необходима победа над «Торпедо-Металлургом», уступившим лидерам торпедовцам в столичном дерби - 0:2.