Причешем город, чтобы был молод

Ах, какие виды на Казань с кремлевской горы! Тысяча лет? Да кто поверит, ведь наш город день ото дня молодеет! Вот и на стихи потянуло... А еще хочется стереть морщинки с лица столицы. Кто чем - стихами, граблями, улыбками...

news_top_970_100

Всесторонне исследовать тему охраны общественного правопорядка в Казани решили депутаты городской Думы. Чей опыт лучше? Как избежать ошибок в организации правопорядка и сделать ее эффективнее?

Для того чтобы найти ответы на эти вопросы, депутаты постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению, возглавляемые заместителем председателя Гордумы Людмилой Андреевой, совершили рейд по некоторым городским объектам и предприятиям, обеспечивающим поддержание общественного правопорядка в Казани.

На примере группы предприятий безопасности «Контр» они ознакомились с работой частных охранных предприятий; увидели, как работает казанское молодежное объединение содействия правоохранительным органам, базирующееся в техническом и технологическом университетах; обсудили работу экологической милиции; посетили подростковый клуб «Кояш нуры», где познакомились с юными инспекторами движения, и завершили свою поездку визитом в «милицейский» лицей №159.

- Мы почерпнули много полезной информации, - сказал по завершении выездного совещания председатель постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению Николай Рыбушкин. - Она обязательно будет учтена при принятии окончательного варианта программы по охране общественного порядка Казани, которую планируем рассмотреть на ближайшей сессии Думы. Уже сейчас нам понятно, что акцент надо делать на профилактике правонарушений. Кроме того, важно донести до граждан мысль, что правопорядок в городе зависит не только от работы правоохранительных органов, но и от каждого из нас с вами. Все должны его поддерживать! И конечно же, мы предлагаем жителям Казани принять активное участие в обсуждении этой программы, ждем замечаний и предложений, которые обязательно примем к сведению.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100