Первоклассники получили подарки

Приятный сюрприз ожидал вчера малышей, которые только что сели за парты коррекционной школы-интерната №11: к ним в гости приехали представители партии «Единая Россия» и подарили красочные наборы для первоклассников, комплекты развивающих игр.

news_top_970_100

- С начала учебного года такие подарки получили ребята в школах 14 районов республики, - отметила на праздничном событии в школе-интернате заместитель Председателя Госсовета РТ, заместитель секретаря Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Римма Ратникова. - Сегодня завершающий день этой масштабной акции, и выбор адреса не случаен. Пять детишек, которые пришли в первый класс этой школы, очень нуждаются в таком внимании.

Добавим, что по замыслу организаторов акции получившие подарки первоклассники будут постоянно находиться в сфере внимания «Единой России».

В школе-интернате №11 учатся и живут 105 ребят. Классы здесь небольшие, по 10 - 15 человек, а в первый класс пришли всего пять малышей.

Здание старое, построено еще в 1956 году. Проблем, как всегда в таких случаях, хватает, но особенно остро встала проблема с электропроводкой, которую надо менять. Ребята нуждаются в более уютных спальных помещениях. Президент Татарстанского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия» Геннадий Глушков взял на заметку эти проблемы. А значит, дом для ребят не останется без внимания.

 

Владимир ДЫННИК

news_right_column_240_400
news_bot_970_100