Движения по душе

Чтобы быть стройным и привлекательным, необязательно тратить огромные деньги и долгие часы. Для достижения хорошей спортивной формы достаточно выбрать или чередовать несколько способов физической активности.

news_top_970_100

Занятия с мячом. Делайте упражнения дома. Самый необходимый инвентарь для упражнений стоит не так дорого, как это может показаться. Занятия с мячом помогут добиться правильной осанки и избавиться от животика. Все зависит от размера спортинвентаря и от вашего желания измениться в лучшую сторону.

Личный тренер. Услуга эта весьма дорога и будет по карману не каждому. Но можно потратить пару часов своего драгоценного времени и проконсультироваться один раз с инструктором на предмет подбора комплекса упражнений, разработанного специально для вас. Кроме того, он еще и подскажет, как правильно питаться и на чем стоит сконцентрироваться.

Танцы. Занятие танцами также очень популярно среди людей, желающих поддерживать себя в форме. Во время танца задействованы почти все мышцы, вы теряете достаточное количество калорий и создаете себе хорошее настроение. Самое приятное, что танцами вы можете заниматься практически везде: дома под модные диски, на дискотеке.

Теннис. Если вы собираетесь в скором времени стать звездой Уимблдона, вам придется сильно потрудиться. Однако теннисом занимаются не только для достижения олимпийских высот, но и для хорошей физической и эмоциональной разгрузки. Для начала можно попробовать играть в теннис одному - вашим соперником станет обычная стенка, найти которую не составит большого труда.

Бег. Пробежка на свежем воздухе - самый экономичный вид спорта, он вам не будет стоить ни копейки. К тому же вы сможете обзавестись новыми друзьями - другими любителями бега. Таким образом, будете совмещать занятия спортом и общение. Если вы пропускали кросс еще в школе и в институте, ничто не мешает вам начинать с одного-двух кругов по стадиону. С каждым разом увеличивайте дистанцию, и тогда спустя месяц пробежек вы поймете, что такое «второе дыхание».

Плавание. Посещение ближайшего к вашему дому бассейна по карману почти всем. Разнообразить плавание можно занятиями аквааэробикой. Подобные классы сейчас организованы почти во всех бассейнах.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100