«Брачное объявление: ищу девушку с безупречным будущим» (Лешек Кумор).

«Брачное объявление: ищу девушку с безупречным будущим» (Лешек Кумор).

news_top_970_100

Сбежавшая невеста

Всю жизнь я жила по строгому порядку: горшок, садик, школа, институт. А вот когда настала пора выходить замуж, меня вдруг выбило из графика. Не сразу, конечно. В самый последний момент.

История простая. Мне 28 лет, а поклонников нет. Согласилась выйти замуж за первого, кто предложил руку и сердце. Им оказался мой одноклассник Паша. Милый, добрый, предсказуемый, на хорошем счету у моей мамы. Ясное дело, я его не любила. Как можно любить Пашу?

Это я неожиданно поняла за три часа до свадьбы, когда ко мне пришел парикмахер. Меня как будто кувалдой по голове ударили. Не знала, не то бежать, не то свалиться. Я выбрала первое. Сказала маме, что забыла об одном важном деле, и убежала. Поймала такси и доехала до челнинской трассы. А там села в первую машину, которая остановилась, и попросила везти меня, пока не надоем. В общем-то я всю жизнь мечтала проехаться по России автостопом. Случай оказался самый подходящий. Короче говоря, через три недели из Самары я вернулась уже на поезде. Деньги одолжила у подруги, у которой и прожила две недели.

Что вы думаете? Со мной ведь теперь дома никто не разговаривает. Мама сказала, что я позор семьи, папа, который раньше Пашу терпеть не мог и называл увальнем, объявил, что я потеряла прекрасного жениха и век мне сидеть в девках. Братишка тоже тихо ненавидит меня за то, что я не уехала к мужу и ему снова придется делить со мной одну комнату. Про Пашу и говорить не стоит - он вообще не хочет обо мне слышать. Честно говоря, я о нем тоже. Мне вдруг стало как-то все равно. Плевать на всех, честное слово. В конце концов, это моя судьба, и я не хочу всю жизнь расплачиваться за свою дурость. Впервые в жизни честна перед собой. И перед другими. Я сделала правильный шаг и ни о чем не жалею. Уверена, еще встречу того, от кого не захочу сбежать в день свадьбы. Наоборот, не отойду от него ни на шаг. Так и будет! И я обязательно вам об этом напишу.

 

Даша


Нас познакомил дождь

«Ангелы трубили в поднебесье, мир звенел натянутой струной в этот день, совсем обыкновенный, в день, когда мы встретились с тобой!..» Эта старая незатейливая песенка группы «Лицей» все время вертится у меня на языке. Просто как-то услышала по радио и два дня ходила, напевая ее. А потом действительно встретила тебя. Такого, каким себе всегда представляла. И пусть этот день был для всех самым обыкновенным - для нас с тобой это главный день в жизни. Я так счастлива, что ты у меня есть!

Нас познакомил дождь, который лил в тот день, кажется, с самого утра. Я стояла на остановке. Без зонта и без укрытия. А ты ехал на машине.

- Садитесь, девушка, подвезу, вы промокли до ниточки! - сказал мне незнакомец.

А мне в тот момент показалось, что я знаю его всю жизнь. Обычно не сажусь в машины незнакомых мне людей, а тут даже не раздумывала. Села в салон и поняла, что тут мое место. Что рядом с этим человеком тепло и уютно даже в промокшей насквозь одежде.

Мы вместе уже год. Я часто вспоминаю тот день и благодарю Бога за него. А еще я теперь очень люблю дождь. И солнце тоже люблю. Когда рядом любимый, все равно, какая погода на улице. Лишь бы он был рядом, лишь бы с ним все было хорошо.

 

Валерия


Больны любовью

Почему все хорошее быстро кончается? Так было и у нас. Мы любили друг друга до головокружения. Он мой идеал. Я готова ради него на все. Мы знакомы три года, и за это время много чего пережили: и радости, и горести. Последний год был особенным. Мы почти не расставались. А сейчас все изменилось. Не могу поверить, что не увижу его два года. Помню тот день: вокзал, родители, друзья, слезы. Я и не думала, что так тяжело провожать любимого человека в армию. Вот уже три месяца он не со мной. Но я надеюсь на лучшее. Хоть между нами расстояние в 800 км, наша любовь слишком сильна, чтобы мы забыли друг друга. Я хочу сказать, что очень люблю его. Уверена, мы будем вместе.

Кристина

 

Мы расстались тихо и без обид. Будто и не было между нами десяти лет совместной жизни, тысяч ссор и примирений, не было ничего, что нас связывало эти годы. Как чужие люди пожили вместе в одной квартире и разошлись. Наверное, так и нужно разводиться. Не упрекая друг друга и не проклиная. Только возможно ли это? Мне до сих пор больно. Я бы с удовольствием побила вас обоих, тебя и твою молодую избранницу. Но я уважаю себя. И тебя. Мне просто за нас стыдно. Как же мы дошли до этого?

Л.

 

Почему женщины не хотят рожать? У моей мамы было пятеро детей. А у меня только один сын. И жена даже не думает о том, чтобы подарить мне хотя бы двух - я уж не говорю трех - детей. Мне кажется, один ребенок в семье - это психологический инвалид. А моя жена говорит, что она свою программу-максимум выполнила и чтобы я больше про детей даже не заикался. Не на того напала! Я обязательно что-нибудь придумаю.

Рамис


Я ищу тебя

Пишу вам впервые, несмотря на свой преклонный возраст: мне 79 лет. Мое сердце болит о старшей дочери, которая живет со мной. Она красивая, добрая; хоть ей и 52 года, по-прежнему стройная и подтянутая. Многое умеет. Ухаживает за мной. Никуда не ходит, потому что не может меня оставить. Когда говорю, что мужчина нужен в доме, отшучивается, что, мол, все умею сама. И на самом деле: она электрик и дровосек, штукатур и каменщик, маляр и сантехник. Но все же хочу умереть спокойно, зная, что моя дочь не осталась одна. У нас свой дом, требует мужского внимания. Может быть, найдется хороший человек, который ее заинтересует, захочет жить в своем доме, сможет наладить быт и станет другом и надежным спутником нашей семьи.

Без подписи

Уважаемые читатели
рубрики «Твоя формула любви»!

Если вы хотите узнать адрес автора одного из посланий рубрики, отправьте нам письмо по почте. Справки по телефону мы не даем. Письма с пометкой «ТФЛ» присылайте по адресу: г. Казань, 420066, а/я 231.

Ведущая рубрики
Алсу Мубаракшина

news_right_column_240_400
news_bot_970_100