ДОВЕРЬТЕСЬ ИНТУИЦИИ!

Промышленные гиганты Америки и Европы вкладывают в развитие интуиции своих сотрудников огромные средства. Что это - пустая трата денег? Можно ли вообще обучить людей доверять предчувствиям?

news_top_970_100

Ведущий американский специалист по развитию интуиции психолог Марша Емери заявляет, что можно. Первое, с чего она считает необходимым начать определение способности к интуиции, - это умение не опаздывать на встречу, работу или к врачу. Люди с развитой интуицией всегда предчувствуют, сколько времени они потратят на дорогу. Она считает, что развитие интуиции может уберечь человека не только от автомобильной аварии, но и сохранить здоровье. Люди, обладающие большим интуитивным потенциалом, реже подвергаются пищевым отравлениям, получают травмы на производстве и в быту.

Кроме специализированных методик развития предчувствия существуют и простые, которыми может воспользоваться каждый. Доверьтесь вашим ощущениям, если чувствуете, что что-то не так. Отказывайтесь ехать куда-то, есть что-то, даже говорить о чем-то, когда ваши чувства подсказывают вам, что делать этого не надо.

Обращайте внимание на собственные ошибочные действия. Если вы все время роняете какие-либо предметы, разливаете чай, а вам вскоре надо куда-то ехать, то, возможно, ваша интуиция подсказывает, что там существует скрытая угроза.

Присматривайтесь к бессознательным рисункам и надписям, которые вы делаете, когда разговариваете по телефону, выводите на запотевшем зеркале в ванной и так далее. Если в них много острых углов - это предупреждение об опасности, а округлые, мягкие формы предвещают хорошие события.

Лучше всего интуиция развита у музыкантов, художников, писателей и актеров. Их способность предчувствовать доходит до 50 процентов, тогда как у обычных людей она не превышает 1 - 3 процентов. Сильно развита она и у матерей, особенно в первые несколько лет жизни ребенка, и у влюбленных пар.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100