Матч, обнаживший проблемы

23 сентября. Москва. БСА «Лужники». 10232 зрителя. Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород). «Спартак» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 3:0 (1:0). Голы забили: Павлюченко (45+3, с пенальти), Быстров (50), Титов (54). "Рубин»: Колинько, Федоров, Скотти, Габриэль, Калисто, Сибайя, Аюпов, Гацкан (Рязанцев, 72), Бенашур (Ялланд, 61), Ашветия (Яркин, 59), Донг Хен Ким.

Поединок со «Спартаком» обнажил в еще большей степени, чем другие матчи, причины неудач «Рубина» в нынешнем сезоне. Стабильная в начальной стадии первенства страны оборона стала давать сбои, а в борьбе с москвичами попросту провалилась.

В концовке первого тайма Гацкан недозволенным приемом прервал Титова, и судья показал на 11-метровую отметку. Павлюченко пробил в угол - 1:0.

В начале второй половины Моцарт скинул мяч Быстрову. Убойный «залп» последнего, казалось, «прожег» стену ворот нашего клуба - 2:0. Через несколько минут подача Шишкина нашла голову Егора, и тот пробил под перекладину - 3:0.

Игра была сделана, и несмотря на попытки казанцев неприятный счет не изменился.

2 октября «Рубин» дома принимает столичный «Локомотив».