Об озеленении города и земельных массивах

Об озеленении города и земельных массивах

news_top_970_100

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МО г. КАЗАНИ. Месячник по озеленению города стартует в столице Татарстана 1 октября. За этот период в Казани планируется высадить 10 тысяч деревьев, заявил вчера на совещании в городской администрации мэр Ильсур Метшин. В акции смогут поучаствовать работники предприятий и организаций, студенты вузов и ссузов, все желающие. Необходимый инвентарь и посадочный материал будет подготовлен специалистами «Горзеленхоза».

Месячник по озеленению в будущем станет традиционным. Цель масштабного проекта озеленения города - за 10 лет сделать Казань одним из самых зеленых городов-миллионников в России. «Это посильная и реальная задача, а не какое-то голословное заявление; данный проект тщательно проработан специалистами «Горзеленхоза» и Академии лесного хозяйства», - заявил Ильсур Метшин.

Как сообщает «Татар-информ», согласно новому генеральному плану Казани предполагается увеличение городских зеленых массивов до 40 процентов от общей территории столицы. По предварительным оценкам, чтобы достичь подобных показателей, в ближайшие 10 лет потребуется посадить 200 тысяч деревьев. Посадочный материал будет высаживаться преимущественно в новых районах и рядом с оживленными магистралями.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100