Золотая пора листопада

По доброй традиции, в Международный день пожилых людей в Казани стартует Декада добра и милосердия.

news_top_970_100

Торжественное открытие декады состоится 1 октября в театре им. В.Качалова.

2 октября главы администраций районов встретятся с ветеранами, в каждом районе будут организованы праздничные концерты.

3 октября запланированы «Встречи трех поколений», которые должны пройти во всех казанских школах и дошкольных учреждениях.

4 октября начнется Спартакиада ветеранов «Команда молодости нашей».

5 октября комитет физической культуры и спорта проведет городской водный праздник в бассейне АО «Казаньоргсинтез» «Чтобы тело и душа были молоды».

Во всех районах пройдет турнир по бильярду среди ветеранов, лучшие из лучших встретятся в финале и разыграют приз мэра города Казани.

Каждый район подготовил свои разнообразные программы для ветеранов.

В Авиастроительном районе состоится серия вечеров отдыха «Мои года - мое богатство».

В Вахитовском районе планируются встречи пожилых людей с депутатами Казанской городской Думы. Также после проведения капитального ремонта откроется отдел социальной защиты района и центр социального обслуживания населения.

В Кировском районе планируются акции «Душевное исцеление» по оказанию срочной психологической помощи на дому, «Правовая школа на дому». А в парке Петрова пройдет вечер танцев «Золотая пора листопада».

В Московском районе будут организованы благотворительные обеды на предприятиях общественного питания. «Москвичи» определили парикмахерские, в которых всю декаду пожилых граждан будут стричь бесплатно.

Ново-Савиновский район представил самый развернутый план мероприятий декады - из 90 пунктов. Новосавиновцы поздравят всех своих юбиляров, кто 1 октября отмечает 55-, 60-, 70-, 80-, 90-летие, с вручением подарков от главы администрации района. В психоневрологическом интернате пройдет благотворительный концерт «В кругу друзей».

Приволжский район готовится к празднованию своего 50-летнего юбилея и уже сегодня проводит мероприятия под девизом «Внимание и заботу - каждому приволжанину». Здесь намечается акция по благоустройству дворовых территорий и установке скамеек, которые в первую очередь необходимы для отдыха пожилых людей. Впервые планируется организация праздничного мероприятия для ветеранов в конно-спортивном комплексе «Казань».

Множество праздничных мероприятий будут проведены и в Советском районе, их помогли организовать промышленные предприятия района.

Практически во всех районах нашей столицы будут чествовать супружеские пары, празднующие в эти дни золотые и бриллиантовые свадьбы; на круглых столах обсудят самые насущные проблемы людей старшего поколения.

 

Подготовила

Ольга ИВАНЫЧЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100